জেলা প্রতিনিধি, মৌলভীবাজার:
কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন কঠোর নিরাপত্তা ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি পদে আসহাবুজ্জামান শাওন (দোয়াত কলম) ১৯ ভোট ও সাধারণ সম্পাদক পদে আহমেদুজ্জামান আলম (চেয়ার) ২৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। সহ-সভাপতি পদে পিন্টু দেবনাথ (বাইসাইকেল) ১৮ ভোট, মো: আব্দুল মোক্তাদির (ছাতা) ১৩ ভোট, যুগ্ম সাধারণ সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মো: আহাদ মিয়া (তালা) ১৯ ভোট, পারভেজ আহমেদ (চশমা) ১৬ ভোট, প্রচার, প্রকাশনা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে মো: আলমগীর হোসেন (মাইক) ২০ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া কার্যকরী সদস্য পদে প্রনীত রঞ্জন দেবনাথ (আম), বিশ্বজিত রায় (ক্যামেরা) ২২ ভোট, মো: মোস্তাফিজুর রহমান (টেলিভিশন) ২২ ভোট ও শাব্বির এলাহী (টেলিফোন) ২০ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন।
এর আগে বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় অর্থ ও দপ্তর সম্পাদক পদে রুহুল ইসলাম হৃদয় ও ত্রুীড়া ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক পদে মো: কামরুজ্জামান নির্বাচিত হয়েছেন। শনিবার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের কার্যালয়ে এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে ২৭ জন ভোটারের মধ্যে ২৭ জন ভোটারই তাদের ভোট প্রদান করেন। এবারের নির্বাচনে ১১টি পদে ১৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দিতা করেন। প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্বে ছিলেন উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী সুজন আহাম্মেদ, নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন মো: সেলিম আহমদ ও আল আমিন। নির্বাচন চলাকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাখন চন্দ্র সূত্রধর ও কমলগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা আবু জাফর মো: মাহফুজুল কবির ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করেন। নির্বাচন চলাকালে বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের বিপুল সংখ্যক লোকজন প্রেসক্লাবের সামনে এসে সাংবাদিকদের সাথে কুশল বিনিময় করেন।
কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত সভাপতি আসহাবুজ্জামান শাওন ও সাধারণ সম্পাদক আহমেদুজ্জামান আলম বলেন, কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের এই নির্বাচন জেলাবাসীর জন্য একটি উদাহরণ সৃষ্টি করবে। নেতৃত্ব সৃষ্টিতে গণতান্ত্রিকভাবে নির্বাচন পরিচালনা করার সৎ সাহস ও আন্তরিকতা অনেক সংগঠনের নেই। কমলগঞ্জ প্রেসক্লাব নীতি নৈতিকতাকে সাথে নিয়ে পেশাকে সমুন্নত রেখে সত্য প্রকাশে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সমাজ ও দেশ গঠনে ভূমিকা রাখছে প্রেসক্লাব। তারা সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ, গ্রহণযোগ্য ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন উপহার দেওয়ার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার, ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা, নির্বাচন কমিশনসহ প্রেসক্লাবের সকল সদস্যদের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

